Calendrier des réunions

 Calendrier des réunions en 2017 Calendrier révisé des réunions en 2017

DATES DES RÉUNIONS EN 2017

 JANVIER Mercredi 11 et jeudi 12 Comité de rédaction Genève (Suisse)
 AVRIL Lundi 3 à mercredi 5 (matin) Comité technique Genève (Suisse)
  Lundi 3 (soir) et mardi 4 (soir) Comité de rédaction Genève (Suisse)
  Mercredi 5 (après-midi) Groupe de travail sur un éventuel système international de coopération Genève (Suisse)
  Jeudi 6 (matin) Comité consultatif Genève (Suisse)
  Jeudi 6 (après-midi) Conseil (session extraordinaire) Genève (Suisse)
  Vendredi 7 (matin) Groupe de travail sur les dénominations variétales Genève (Suisse)
  Vendredi 7 (après-midi) Réunion sur l’élaboration d’un prototype de formulaire électronique Genève (Suisse)
 JUIN Dimanche 18 Atelier préparatoire TWA Hanovre (Allemagne)
  Lundi 19 à vendredi 23 Groupe de travail technique sur les plantes agricoles (TWA) Hanovre (Allemagne)
 JUILLET Dimanche 2 Atelier préparatoire TWV Roelofarendsveen (Pays-Bas)
  Lundi 3 à vendredi 7 Groupe de travail technique sur les plantes potagères (TWV) Roelofarendsveen (Pays-Bas)
 SEPTEMBRE Dimanche 10 Atelier préparatoire TWO Victoria, Colombie-Britannique (Canada)
  Lundi 11 à vendredi 15 Groupe de travail technique sur les plantes ornementales et les arbres forestiers (TWO) Victoria, Colombie-Britannique (Canada)
  Dimanche 17 Atelier préparatoire TWF Kelowna, Colombie-Britannique (Canada)
  Lundi 18 à vendredi 22 Groupe de travail technique sur les plantes fruitières (TWF) Kelowna, Colombie-Britannique (Canada)
 OCTOBRE Lundi 23 et mardi 24 (matin) Comité administratif et juridique Genève (Suisse)
  Mardi 24 (après-midi) Groupe de travail sur un éventuel système international de coopération Genève (Suisse)
  Mercredi 25 Comité consultatif Genève (Suisse)
  Jeudi 26 Conseil Genève (Suisse)
  Vendredi 27 (matin) Groupe de travail sur les dénominations variétales Genève (Suisse)
  Vendredi 27 (après-midi) Réunion sur l’élaboration d’un formulaire de demande électronique Genève (Suisse)
 NOVEMBRE Lundi 6 Atelier préparatoire BMT La Rochelle (France)
  Mardi 7 à vendredi 10 Groupe de travail sur les techniques biochimiques et moléculaires, notamment les profils d’ADN (BMT) La Rochelle (France)
Lundi 13 Atelier préparatoire TWC Buenos Aires (Argentine)
Mardi 14 à vendredi 17 Groupe de travail technique sur les systèmes d’automatisation et les programmes d’ordinateur (TWC) Buenos Aires (Argentine)


DATES DES RÉUNIONS EN 2018

 MARS Lundi 26 et mardi 27 Comité de rédaction Genève (Suisse)
  Mercredi 28 (matin) Réunion sur l’élaboration d’un formulaire de demande électronique Genève (Suisse)
 OCTOBRE Dimanche 28 et lundi 29 (soir) Comité de rédaction Genève (Suisse)
  Lundi 29 et mardi 30 Comité technique Genève (Suisse)
  Mardi 30 (soir) Groupe de travail sur les dénominations variétales Genève (Suisse)
  Mercredi 31 Comité administratif et juridique Genève (Suisse)
  Mercredi 31 (soir) Groupe de travail sur un éventuel système international de coopération Genève (Suisse)
 NOVEMBRE Jeudi 1 Comité consultatif Genève (Suisse)
  Vendredi 2 (matin) Conseil Genève (Suisse)
  Vendredi 2 (après-midi) Réunion sur l’élaboration d’un formulaire de demande électronique Genève (Suisse)

 

 

Haut de page